Экскурсия в мемориальный дом-музей И.П. Пожалостина

04.04.2019

   4 апреля мы с гражданами старше пенсионного возраста посетили мемориальный дом-музей академика И.П. Пожалостина п. Солотча. 
   На обзорной экскурсии нас познакомили с творчеством выдающегося русского художника, начиная с его первых опытов в гравюре и заканчивая ненапечатанной гравюрой с картины А.А. Иванова «Явление Христа народу».
   Все с удивлением узнали, что именно в этом доме неоднократно бывал знаменитый деятель русской культуры – А.П. Гайдар, написавший здесь свое самое известное произведение - повесть «Тимур и его команда».
   Экскурсия подарила нам хорошее настроение и новые знания о выдающихся людях Рязанского края. 
   Если Вы заинтересовались программой «Социальный туризм», хотите стать активным ее участником, приходите, записывайтесь на экскурсии, по адресу г. Рязань, ул. Московское шоссе, д. 18, кабинет 26 или звоните по телефону 35-02-90.