В 2019 году ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязань» принял участие во Всероссийском конкурсе грантов Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Активное поколение» – 2019 с проектом «Театр для всех» и получил грантовую поддержку.
С 1 июля 2019 года члены отряда волонтеров «серебряного возраста» «Аргентум+», согласно плану графику, начали реализацию проекта.
Важно отметить, что мероприятия грантового проекта были проведены в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение», пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Рязанской области.
За период реализации проекта поставлено 6 театральных постановок и проведен литературный вечер, посвященный творчеству С.А. Есенина. Волонтеры отряда «Аргентум+» выступили перед 205 - тью гражданами отделения дневного пребывания нашего центра, людьми с ограниченными возможностями здоровья, находящимися на стационарном социальном обслуживании в ГБСУ РО «Рязанский геронтологический центр им П.А. Мальшина». 
В процессе реализации проекта «Театр для всех», волонтеры «серебряного возраста» отметили, что активное включение в творческую деятельность помогло расширить круг общения, почувствовать уверенность в себе, зарядиться позитивом, бодростью, повысить качество жизни и социальную активность, ощутить улучшение общего состояния здоровья, памяти и настроения.
В завершении реализации проекта «Театр для всех» был проведен круглый стол с волонтерами «серебряного возраста», с подведением итогов проекта и награждением самых активных участников.
Подведены итоги Всероссийского конкурса грантов Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Активное поколение 2019»!
3 июля состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Театр для всех», поддержка которого осуществлена в рамках конкурса социальных проектов «Активное поколение» - 2019, на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.
В нашем центре началась реализация нового проекта для граждан пожилого возраста «Театр для всех», поддержка которого осуществлена в рамках конкурса социальных проектов «Активное поколение» - 2019, на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

11 июля в нашем учреждении состоялась очередное заседание отряда волонтеров «серебряного возраста» «Аргентум+», на котором были обсуждены вопросы реализации проекта «Театр для всех».

18 июля состоялось очередное заседание отряда волонтеров «cеребряного возраста» «Аргентум+», на котором обсуждались вопросы участия его членов в мероприятиях на прошедшей и предстоящей неделе.
25 июля члены отряда волонтеров «серебряного возраста» «Аргентум+» провели очередную репетицию в рамках участия в проекте «Театр для всех».
31 июля «Театр для всех» принимал у себя гостей из телекомпании ГТРК Ока. Прямо сказать волонтеры оказались не из робкого десятка и с удовольствием позировали перед камерой!

«Мы ведь как считаем, пенсия - это лавочки и у подъезда, и мягкий диван дома. На самом деле это не так, пенсия - это возможность реализовать то, что внутри, где-то сидит», - сказала Марина Бардина.
9 августа состоялась очередная репетиция театральной студии «Театр для всех». На ней участники волонтерского отряда «серебряного возраста» «Аргентум+» повторили свои роли, поделились эмоциями о предстоящем выступлении, примеряли костюмы, мастерили декорации.

12 августа состоялась рабочая встреча заведующего отделением активного долголетия и социальных коммуникаций Матвеенко В.Е. с директором еврейского общинного культурного центра «Хесед-Тшува» Захаровой Л.А.

Приглашаем на премьеру спектакля "Маг и волшебник"!

25 сентября состоялась очередная репетиция спектакля «Маг и волшебник», постановка которого осуществляется в рамках реализации проекта «Театр для всех» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.
27 сентября в нашем Комплексном центре с аншлагом состоялся премьерный показ спектакля «Маг и волшебник». Мероприятие было приурочено к Международному Дню пожилого человека и проведено в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение». Данный проект стал возможным благодаря гранту, полученному от Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
10 октября в нашем учреждении был проведен литературный вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина, который проводился согласно графику, в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение». Данный проект стал возможным благодаря гранту, полученному от Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
17 октября состоялось очередное заседание волонтеров серебряного возраста, на котором были подведены итоги реализации проекта «Театр для всех».
23 октября прошла подготовительная репетиция театральной постановки «В русских традициях», проведенная в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение» при поддержке БФ Е. и Г. Тимченко.
29 октября «серебряные» волонтеры из отряда «Аргентум+» - участники театральной труппы проекта «Театр для всех», созданной на средства Благотворительного Фонда Е. и Г. Тимченко, провели генеральную репетицию театральной постановки «Маг и Волшебник».
31 октября «серебряные» волонтеры из театральной труппы «Театр для всех», организованной благодаря гранту, полученному из Благотворительного Фонда Е. и Г. Тимченко, выступили перед проживающими в Рязанском геронтологическом центре имени П.А. Мальшина.

Приглашаем на театрализованное представление "В русских традициях"

11 ноября члены отряда волонтеров «серебряного» возраста «Аргентум +», входящие в состав театральной труппы проекта «Театр для всех», созданной на средства Благотворительного Фонда Е. и Г. Тимченко, провели очередную репетицию театрализованного представления «В русских традициях».

13 ноября в нашем учреждении состоялось театрализованное представление «В русских традициях».
Мероприятие было проведено в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Старшее поколение», пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Рязанской области.
Наше учреждение, в рамках реализации проекта для граждан пожилого возраста «Театр для всех», созданного на средства Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, продолжает творческое взаимодействие с Рязанским геронтологическим центром имени П.А. Мальшина.
21 ноября члены отряда волонтеров «серебряного возраста» «Аргентум+» согласно графику, обсудили детали очередной театральной постановки под названием «Новогодняя сказка». Зрителям будет показан завораживающий сюжет симбиоза сказочных действий, плавно перетекающих в реальные события.

25 ноября участники театральной труппы провели первую репетицию постановки «Новогодняя сказка» в рамках реализуемого проекта «Театр для всех» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

29 ноября согласно графику, члены отряда волонтеров «серебряного возраста» «Аргентум+» обсудили детали изготовления декораций и пошив костюмов для новой постановки «Новогодняя сказка».
5 декабря члены отряда волонтеров «серебряного возраста» «Аргентум+» провели, согласно графику, репетицию театральной постановки «Новогодняя сказка» и запланированное заседание. На встрече члены отряда решали вопросы по оказанию помощи людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Они распределили основные задачи и определили круг обязанностей.
12 декабря члены отряда волонтеров «серебряного возраста» «Аргентум+» провели очередную репетицию театральной постановки «Новогодняя сказка».
Согласно сценарию, актеры театральной труппы с успехом примеряют на себя роли сказочных персонажей, продумывают образы и создают декорации.
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА"
19 декабря в нашем учреждении состоялось театрализованное представление «Новогодняя сказка» в рамках проекта для граждан пожилого возраста «Театр для всех», созданного на средства Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
26 декабря состоялась заключительная в этом году встреча членов отряда волонтеров «серебряного возраста» «Аргентум+» в рамках «Круглого стола». Были подведены итоги уходящего, наполненного плодотворных событий и мероприятий, года!